Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

     Спорт в Башкортостане

Понедельник, 21.05.2012
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Настольному хоккею быть!
20:25
Настольному хоккею быть!
В здании уфимского ипподрома "Акбузат" имени Тагира Кусимова прошел первый этап открытого чемпионата Уфы по настольному хоккею. Турнир имеет международное и всероссийское значение, его результаты идут в рейтинг междунардного уровня. На соревнованиях конкуренцию хозяевам составили гости из Нижнего Новгорода и Казани. Спортсмены из соседней республики подготовились основательно. Свои пятиминутные периоды казанцы использовали на все 100 процентов, а 30-секундных перерывов им было достаточно, чтобы отдохнуть. 13-летний Хайдар Миров лидировал на протяжении всего турнира. По его словам, он нисколько не устает, наоборот, получает настоящее удовольствие от игры. В его коллективе случайных игроков нет, к примеру товарищ Хайдара по команде Парвиз Миралиев увлекается настольным хоккеем уже три года.
Два первых места на пmедестале почета завоевали уфимцы Айрат Сайфутдинов и Павел Мосунjв, третьим стал Хайдар МИров из Казани. Следующий этап соревнований по настольному хоккею состоится 28 марта, его вновь примет Уфа.
 
Юлия Мулюкова (БСТ)
Категория: Спортивные игры | Просмотров: 998 | Добавил: Максутов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 mercauschii   (14.03.2010 13:35)
Впрочем, прошедший «Swedish Masters» достаточно серьезно перекроил весь мировой рейтинг. «Наверху» продолжается тенденция вытеснения шведов из первой десятки. 8-е место Остермана и 10-е Фриделя уже не выглядят сенсационно. Сразу трое игроков (Лампи, Тмей и Цайцс) претендуют на 2 место и имеют одинаковое количество баллов. Такой плотности в мировой нх-иерархии, пожалуй, еще не было. Среди прочих перемещений по ступенькам МР стоит отметить взлет нашего заслуженного ветерана Александра Косырева, занявшего 12-е место на SM-2010 и шагнувшего на 25-ю позицию (это лучшее место в карьере), и 47-ю строчку, на которую взобрался питерский юниор Олег Дмитриченко, о котором еще год назад за пределами родного Санкт-Петербурга не слышал никто и ничего. Лучшим из россиян по-прежнему остается Иван Захаров, вклинившийся на пятую строчку рейтинга между «латышской парочкой» Цайцс-Силис.

Имя *:
Email:
Код *: